Районные шахматные соревнования.

28 января в детско-юношеском центре проходили районные шахматные соревнования, посвященные 80-летию операции «Малый Сатурн». Перед началом турнира ребята вспомнили о тех героических днях, почтили память защитников воронежской земли.

В этот день 8 команд и почти 50 обучающихся из 8 образовательных учреждений района встретились за шахматной доской, чтобы определить лучших.

В командных соревнованиях победили юные шахматисты МКОУ Новотроицкой СОШ, на втором месте ребята из МКОУ Октябрьской СОШ, третьими стали учащиеся МКОУ 1-Абрамовской СОШ.

Традиционно в командных соревнованиях определяют победителей по доскам. Ими стали на 1 доске Александр З.МКОУ 1-Абрамовская СОШ 1 место, Максим П. МКОУ Высоковская СОШ 2 место, Ярослав Т. МКОУ Октябрьская СОШ – 3 место. На 2 доске места распределились следующим образом: 1 место Сергей Т. МКОУ Новотроицкая СОШ, 2 место Хасан Х. МКОУ Октябрьская СОШ, 3 место Захар Г. МКОУ Высоковская СОШ. Не менее напряженной была борьба и на третьей доске. Даниэль Д. из МКОУ 1-Абрамовской СОШ стал победителем, вторым – Александр Б. МКОУ Высоковская СОШ. Наравне с мальчиками сражалась Софья Б. из МКОУ Новотроицкой СОШ, заняв 3 место. Девичья 4 доска порой может решить, кто станет победителем в командных соревнованиях. Все 5 партий выиграла Анна М. из МКОУ Октябрьской СОШ. На втором месте Алина К. МКОУ Высоковская СОШ, третьей стала Софья Е. МКОУ Новотроицкая СОШ.

В этом году участники личных соревнований стали 14 обучающихся(12 юношей и 2 девушки). Если девушки достаточно быстро разыграли 1 и 2 место, то юношам предстояло сыграть не менее 8 партий. У девушек 1 место заняла ученица МКОУ1-Абрамовской СОШ Полина И., второе место —  МКОУ Верхнетишанской СОШ им. В.А. Фуфаева Софья П. У юношей 1 место занял ученик МКОУ 1-Абрамовской СОШ Иван Б. На 2 месте обучающийся ГБПОУ ВО «Верхнеозерский сельскохозяйственный техникум» Александр П.. Ростислав Ш. из МКОУ Верхнетишанской СОШ им. В.А. Фуфаева – третий.